Семь простых способов сделать лицо более стройным: Советы +Видео

Семь простых способов сделать лицо более стройным: Советы +ВидеоСнижение веса процесс не простой и не быстрый. Кроме того, довольно сложно просто похудеть в каком-то одном месте. Довольно быстро лишние сантиметры исчезают на теле, чего не скажешь о самой главной части – лице. Лишний объем с лица уходит довольно сложно и практически в самом конце процесса сброса веса. Тем не менее, существуют способы эффективно устранить и эту проблему тоже. Здесь, как и в общем процессе похудения, главным будет правильное питание и физические упражнения.

К великому сожалению, специальных тренировок, направленных на создание более стройного лица нет, поэтому стоит придерживаться некоторых общих рекомендаций. Хотя существует несколько интересных приемов, которые могут сделать лицо визуально стройнее еще до того, как вы пришли в свою весовую норму. О них я расскажу в конце статьи.

Вот 7 простых способов похудеть в области лица

  1. Лицевая гимнастика поможет подтянуть мышцы на лице, что сделает его более стройным. Упражнений для лицевой гимнастики много, можно начать в с самых простых – надувайте щеки (обе сразу, а затем попеременно то одну, то другую), соберите губы в трубочку и в таком положении двигайте их из одной стороны в другую, сомкните зубы и улыбнитесь как можно шире, задержитесь в таком положении несколько секунд, максимально широко открыть рот и закрыть глаза, а затем, наоборот, открыть широко глаза и закрыть рот . Для получения эффекта подтянутости кожи необходимо заниматься ежедневно по 2 раза в день в течение 2х месяцев. Эффективность таких упражнений в сжигании жира не доказана, но мышечный тонус они точно поднимают, а значит, смогут сделать ваше лицо более рельефным, что придаст ему более стройный вид.

  2. Пейте воду. Не стоит впихивать в себя установленные кем-то 2 литра воды в день. Достаточно просто поддерживать организм в состоянии, когда он не испытывает жажды. Поэтому поставьте перед собой стакан воды и пейте, как только его увидите, или захотите что-то перекусить. Своевременное употребление воды способствует похудению всего тела, вода снижает количество потребляемых калорий за приемом пищи, а так же способствует ускорению обмена веществ.
    Семь простых способов сделать лицо более стройным: Советы +Видео
    Если в организме жидкости достаточно, то он не задерживает дополнительную воды, а, следовательно, не образует отеков, от которых в первую очередь страдает лицо. Обильное питье способствует так же и выводу токсинов из клеток и тканей организма, а так же расщеплению жиров.
  3. Откажитесь от приема алкоголя – любого и в любых дозах. Употребление алкоголя способствует формированию отеков на лице, за счет того, что он удерживает жидкость в организме. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения съедается гораздо больше вредных закусок, поэтому его стоит полностью исключить.

  4. Откажитесь от простых углеводов. Это, прежде всего, сахар, дешевые сорта макарон, выпечка и так далее. В рафинированных углеводах не остается никаких полезных и питательных веществ, они усваиваются довольно быстро, что приводит к повышению сахара в крови. При этом уровень сахара так же быстро в крови падает, что приводит к возникновению чувства голода.
  5. Восстановите правильный режим сна и отдыха. Если вы не выспались, то у вас недостаточно энергии на день. Если у вас недостаток энергии, то вы пытаетесь получить ее из пищи, чаще всего выбирая быстрые углеводы, которые приводят к дополнительному набору веса. Недосып формирует в организме повышенный уровень гормона стресса – кортизола, который замедляет обмен веществ, а это приводит к тому, что съеденные калории не перерабатываются, а скапливаются в организме в виде жировых отложений. Полноценный 7-8 часовой сон помогает бороться с этой проблемой.

  6. Снизьте количество употребляемой соли. Переизбыток соли приводит к появлению отеков, которые появляются и на лице тоже. Избыток соли приводит к задержке воды в организме, но полностью от соли тоже не стоит отказываться, достаточно отказаться от снеков, фаст-фуда, колбасы и полуфабрикатов.
  7. Физические упражнения. Как я уже сказал, что физические упражнения напрямую не влияют на уменьшение объемов лица, но они способствует общему похудению, поэтому ими не стоит пренебрегать. Предпочтение стоит отдать кардионагрузкам – пробежки, прогулки в быстром темпе, плавание, кардиофитнес. Кроме того, хорошо добавить и физическую активность в течение дня, особенно, если у вас сидячая работа, и вы мало двигаетесь. Достаточно добавить ежедневные прогулки, например, вместо использования общественного транспорта, заменить лифт подъемами по лестнице, при работе за компьютером делать регулярные перерывы для приседаний, наклонов или других простых физических упражнений.

Пока вы занимаетесь спортом и контролируете свое питание, можно использовать некоторые хитрости, которые визуально могут произвести тот же эффект – сужение лица.

Вот несколько простых приемов

  • Выберите правильную укладку. Лучшим вариантом будет многоступенчатая стрижка, которая добавит объема волосам, что лицо визуально стройнее, в качестве укладки лучше выбирать легкие волны и локоны. От прямой челки, хвостов и пучков стоит отказаться, так как они только подчеркивают имеющуюся форму лица.
  • Окрашивание волос «омбре» визуально вытянет лицо. Это связано с тем, что светлые оттенки привлекают больше внимания, Поэтому, если кончики ваших волос будут светлее, то все внимание будет сосредоточено на них, и лицо визуально будет выглядеть стройнее.

Семь простых способов сделать лицо более стройным: Советы +Видео

  • Подчеркивайте скулы с помощью хайлайтера. Он не только красиво подсветит вашу кожу, но и эффектно выделит скулы. Такой прием переключит внимание на среднюю часть лица. Усилить эффект можно с помощью еще одной сверкающей полоски вдоль спинки носа, подчеркнув центр лба и подбородка.
  • Отдавайте предпочтение длинным сережками и вытянутой форме ожерелья. Оптимальная длина серьги – до уровня челюсти, при этом, чем длиннее будет серьга, тем визуально более стройным будет казаться лицо. Длинные ожерелья аналогичным способом удлиняют шею, привлекая внимание к ней, а не к щекам.

  • Выбирайте одежду с V-образным или круглым вырезам. Это так же делает ваше лицо стройнее за счет вытягивания шеи. Помните, что высокие воротники дают обратный эффект существенно укорачивая шею, привлекая больше внимания к лицу.

Надеюсь, что эти советы помогут вам сделать ваше лицо более стройным, как в долгосрочной перспективе через упражнения и правильное питание, так и на важный вечер или событие с помощью визуальных приемов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Долгий/ автор статьи

Привет, это мой блог о развитии, целях и финансовой свободе. Занимаюсь онлайн проектами, путешествую по миру с семьей, развиваюсь и достигаю целей, инвестирую несколько лет в акции компаний. Лучшая благодарность ваши мысли в комментариях по данной теме! Удачи и успехов вам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Достижение целей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Это не спам.