15 товаров с AliExpress для эффективных домашних тренировок: Обзор +Видео

как привести себя в хорошую физическую формуВ этой очередной подборке интересных вещей с AliExpress вы найдете лучшие товары для организации эффективных домашних тренировок. Естественно, что все выбранные товары это лучше сочетание цены и качества.

В преддверии нового года мы начинаем задумываться о том, как привести себя в хорошую физическую форму, улучшить свое здоровье и внешний вид. Но на дорогие фитнес клубы чаще всего у нас нет ни времени ни денег. В этом случае отличным вариантом будут домашние занятия спортом, которые занимают существенно меньше времени, да и денег на них уйдет в разы меньше, даже с учетом покупки инвентаря.

Вот список самых полезных инструментов и гаджетов, которые можно легко найти в AliExpress по приемлемым ценам.

  1. Гимнастический коврик

Это незаменимый атрибут практически любых домашних тренировок от фитнеса до йоги. Он отличается антискользящей поверхностью, поэтому заниматься на нем одно удовольствие. Кроме того, он довольно удобный и теплый, так что заниматься можно даже в зимнее время, не боясь замерзнуть на холодном полу. Размер коврика 183 на 61 сантиметр. Стоимость от 1000 рублей.

  1. Набор гантелей

Еще один универсальный атрибут спортивных занятий, который способен заменить большое количество упражнений и прокачать практически все мышцы тела. Проблема с гантелями в том, что они довольно тяжелые, и один набор с разными весами будет занимать много места в квартире. Решение этой задачи я нашел на AliExpress – гантели с водными блинами. Для того, чтобы они приобрели нужный вес достаточно просто залить в них воду. Диски вмещают до 5 литров воды каждый, при этом имеют надежные крепления-застежки, что исключает протекание. Стоимость от 1950 рублей.

Складной тренажер – это реальная находка для тех, кто мечтает о стройной талии. Занятия с обручем не требует особой концентрации на самой тренировке, поэтому вы легко сможете их совмещать с просмотром любимого сериала или телефонными разговорами. Стоимости от 1300 рублей.

  1. Утяжелители

Рано или поздно организм привыкает к нагрузкам, и вы перестаете замечать от них эффект. Чтобы продолжать эффективно заниматься, не меняя комплекса выбранных упражнений,  можно воспользоваться утяжелителями.  На AliExpress есть отличные утяжелители в виде лент, которые можно использовать и на лодыжки и на запястья. Каждая лента весит по 500 грамм. Стоимость 1300 рублей.

  1. Фитбол

Принято думать, что этот мячик интересен только детям, которые увлеченно на нем прыгают и веселятся. Но это отличный тренажер для всего тела. Занятия с фитболом позволяют проработать все мышцы тела, кроме того, он отлично подходит для выполнения упражнений на растяжку, координацию движений, а так же позволяют исправить осанку. Стоимость 650 рублей.

Принято думать, что этот мячик интересен только детям

  1. Настенный турник с брусьями

Отлично подойдет для тех, кто хочет укрепить спину и мышцы рук. Представляет собой набор брусьев и перекладин, которые прикрепляются к стене на шурупах. Турник можно использовать и для выполнения упражнений на мышцы пресса. Есть модели от российских производителей, поэтом доставка будет максимально быстрой. Стоимость от 3000 рублей.

  1. Скакалка

На мой взгляд, это недооцененный тренажер, который все считают чем-то родом из детских развлечений. А между тем при своей простоте и доступности скакалки позволяют сжигать до 200 калорий за 15 минут. На AliExpress я нашел легкую скакалку с механическим счетчиком прыжков. Этот вариант имеет удобные мягкие ручки и возможность регулирования длины под свой рост. Даже цвет можно выбрать на свой вкус. Отзывы покупателей отмечают еще и быструю доставку. Стоимость от 330 рублей.

  1. Массажный ролик

Хорошее приспособление для того, чтобы разогреть мышцы до начала тренировки или расслабить после нее. Эта модель довольно упругая и прочная, что позволяет ей не прогибаться даже под весом в 100 кг. Длина ролика 30 сантиметров, а диаметр – 10 сантиметров. Стоимость от 700 рублей.

  1. Валик на присоске для тренировок на пресс

Валик просто в использовании, легко и прочно крепиться к горизонтальной поверхности и надежно удерживает ваши ноги или руки во время выполнения упражнений. Он подойдет для модификации не только упражнений на прокачку пресса, но и для выполнения планки, растяжки и подъема ног. Стоимость от 1000 рублей.

  1. Фитнес- браслеты

О разнообразии этих гаджетов для спортивных тренировок я уже писал в отдельной статье. Благодаря фитнес-трекерам вы можете контролировать основные показатели жизнедеятельности, а так же следить за тем насколько эффективно проходят ваши тренировки. Разнообразие фитнес-браслетов просто поражает. Вы можете найти варианты с любым набором функций и под свой бюджет. Самый простой вариант с датчиком шагов и калорий, цифровым дисплеем стоит от 200 рублей. Цвет может выбрать под свое настроение, а может выбрать сразу несколько ремешков и менять их под свой стиль одежды.

Вы можете найти варианты с любым набором функций

  1. Нескользящие и дышащие носки

Они позволяют исключить скольжение во время тренировки, а так же предупреждают риски возникновения случайных повреждений. Все это благодаря наличию специальных силиконовых вставок на подошвах. Носки произведены из легкого быстросохнущего материала, это еще один дополнительный плюс для интенсивных тренировок. Стоимость от 200 рублей.

  1. Эластичная лента для тренировок

Это хорошая альтернатива гантелям. Не смотря на свою простоту это так же довольно эффективное приспособление для быстрого приведения себя в форму. Хорошо подходит для проработки мышц спины, груди, рук, плеч, ягодиц и ног. Это безопасный вариант, который снижает риски получения растяжений суставов и сухожилий, поэтому рекомендован для домашнего использования. Стоимость от 50 рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Долгий/ автор статьи

Привет, это мой блог о развитии, целях и финансовой свободе. Занимаюсь онлайн проектами, путешествую по миру с семьей, развиваюсь и достигаю целей, инвестирую несколько лет в акции компаний. Лучшая благодарность ваши мысли в комментариях по данной теме! Удачи и успехов вам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Достижение целей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Это не спам.