Самый дорогостоящий особняк России

Место для элитной недвижимости

Ведь не будет открытием, если сказать, что в мире много богатых людей. И не все они живут в Америке, Швейцарии или Монако. Сказочно богатые люди есть и в России.

Роскошные особняки, квартиры, машины, кажется, что возможности таких людей безграничны. Местом, которое символизирует успех и шикарную жизнь, стала подмосковная Рублевка. Именно на Рублевке живут наши знаменитости, владельцы бизнесов и политики.

Оказавшись там можно увидеть и узнать самый дорогой особняк в России, как выглядит внутри и кому принадлежит?

Если захотите посмотреть на карте

…, где же расположено это место, то и не найдете. Это не официальное название, которое пошло в народ от журналистов, писавших в конце 90-х начале 2000-х о том кому на Руси жить хорошо.

На самом деле это несколько поселков, расположенных в паре километров к западу от Москвы: Усовка, Раздоры, Жуковка, Барвиха. Простой смертный не сможет позволить себе здесь поселиться, так как стоимость недвижимости в этом районе стремится к бесконечности. Бесподобных домов много, один краше другого, и глядя на них, понимаешь, что золотой унитаз это не анекдот, а реальность.

Подробности

Особняк для жизни или для сказки?

Какой он, самый дорогой дом, по внешнему и внутреннему убранству? По праву средства массовой информации отдали звание самого дорогого особняка в России, дому, стоимость которого приближается к двенадцати миллиардам рублей. И да, домом его трудно назвать, это уже полноценный дворец. Что же он из себя представляет? Первое что привлекает внимание это конечно масштабы, общая площадь 7000 метров квадратных, три этажа, плюс цокольный.

На разработку проекта и его воплощение ушло почти десять лет. Лучшие архитекторы и мировые дизайнеры привлекались к работе над ним.

 

Экстерьер и интерьер дома оформлен с отсылками к нескольким классическим европейским стилямЭкстерьер и интерьер дома оформлен с отсылками к нескольким классическим европейским стилям. Восточные нотки добавлены при оформлении имеющегося в нем спа-салона и бассейна. Лестничные марши выложены мраморными плитами. Особняк внутри, начиная от пола до потолка, отделан самыми лучшими и самыми дорогими в мире материалами.

На первом этаже располагается холл, три гостиные, кухня, столовая. Последние мировые достижения в технике для кухни будут служить, и приносить только удовольствие от их использования. Прекрасная столовая с большим столом, всегда ждет домочадцев к ужинам. Каждая гостиная имеет свое предназначение, это можно понять, судя по их названию – музыкальная, телевизионная, каминная.

Второй этаж отдан в полное распоряжение детей. Там расположены комнаты для дочерей и сыновей хозяина, каждая имеет собственную ванную и гардеробную. В оформлении комнат просматривается французская эклектика.

Третий этаж отведен под зоны для супругов, там находится их приватная территория. Стиль, которого придерживались дизайнеры, называется псевдоготика. Особой гордостью и местом душевного отдыха для хозяев является библиотека и оранжерея.

Обычно люди, чтобы весело провести время выходят из дома, но в этом особняке приятное времяпрепровождение гарантировано. Нужно только спуститься на цокольный этаж, и выбрать, где душа желает отдыхать сегодня. Желает посмотреть новый шедевр из мира кино, пожалуйста, оборудованный домашний кинотеатр только этого и ждет. А так же караоке, боулинг, гольф-тренажер и конечно водный комплекс с различными видами бань и тренажерный зал.

Хрусталь, красное дерево, итальянский мрамор – эти и другие не менее дорогостоящие материалы использованы в отделке дворца. Они же придают комнатам особое настроение и шик.

Мебель, которая придает помпезному оформлению уют, сделана специально для этого проекта на лучших мировых фабриках. Она была доставлена из Италии, Венеции, Австрии.

Хозяин – личность известная

первом этаже располагается холл, три гостиные, кухня, столоваяПосле такого описания многие зададутся вопросом «чем же нужно заниматься в этой жизни, что бы иметь возможность построить такую сказочную жилплощадь для своей семьи?» В российских реалиях на это есть совсем простой ответ: «газом». Хозяин этого великолепного дома владелец холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир. Миллиардер, чье состояние Forbes оценивает в 2,8 миллиарда долларов.

По происхождению он иорданец, имеет российское гражданство. В Россию попал еще в студенческие годы. Его компания является одним из подрядчиков «Газпрома». Это и позволяет осуществлять немыслимые желания и мечты. Кроме этого он является генеральным директором других не менее известных компаний «Недвижимость», «Ск-Терра», «Инвестспецпроект».

Этот преуспевающий бизнесмен даже удостоен ордена «за заслуги перед отечеством» второй степени. И как он это все успевает, остается загадкой.

И конечно строился особняк не только что бы занять топовые позиции, а для большой семьи. У них с супругой шестеро детей.

Пустовать дворец точно не будет. Интересно, завидуют ли им соседи? Есть ли такой грех у богачей?

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Долгий/ автор статьи

Привет, это мой блог о развитии, целях и финансовой свободе. Занимаюсь онлайн проектами, путешествую по миру с семьей, развиваюсь и достигаю целей, инвестирую несколько лет в акции компаний. Лучшая благодарность ваши мысли в комментариях по данной теме! Удачи и успехов вам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Достижение целей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Это не спам.