
На основании своего многолетнего тренировочного и рабочего опыта могу сказать- отдых нам просто необходим!
Недавно я задумался, что большинство людей очень мало времени уделяют отдыху и свободе, работая с утра до вечера, ничего не успевая, при этом не дают себе отдыха даже в выходные.
-
Наш организм- мега компьютер, ему нет равных!
Да, если сравнивать нас с современными компьютерами по сложности устройства, компы и рядом не стояли со строением нашего тела. Но у нас есть кое-что общее если мы будем мало отдыхать и много работать, мы будем «перегреваться», «зависать», «тормозить», «перезагружаться» и «виснуть»
Поэтому нам как и современному компьютеру важно давать отдых, «отключаться от сети» и «очищать свою операционную систему»
- Работаем сутками, когда отдыхать?
Да, в современном мире нам сложно найти время, чтобы отключиться от сети и отдохнуть, мы каждый день загружены работой, это ловушка, которая овладевает нами, с утра до вечера мы работаем без отдыха, в следствии чего получаем стресс и депрессивное состояние. Нужно заранее планировать свой отдых.
Мы думаем, что мы результативны и успешны в это время, но к сожалению это далеко не так, так как на всех действует принцип 80%-20%, то есть только 20 процентов наших действий приносят 80 процентов результата. А 80% нашего времени, мы работаем впустую, поэтому ограничивайте время работы и отдыхайте, на это нужно не так уж много времени. Многие опуская голову, забывают о своей счастливой жизни, лишь изредка лежат на диване перед телевизором с бутылкой пива и сигаретой, называя это отдыхом. Возможно такой вид отдыха доступен практически всем, но это в корне не правильный подход.
Нам необходим качественный отдых, это значит польза и разгрузка для нас.
Отдых может быть как краткосрочным, так и длительным. Важно каждый час работы давать себе 5-минутный перерыв, разгружать мозг, разминаться, также минимум 1-час в день отдыхайте, старайтесь делать это каждый день, и не занимайтесь в это время тем, что вас загружает умственно, отлично подходит прогулка с семьей, культурные программы (театр, музей), медитации, йога, любые виды физической нагрузки— это отдых для нашего разума, поэтому необходимо вести активную жизнь.
Не бойтесь рисковать и заниматься активным спортом, ваше тело скажет вам спасибо, подбрасывая адреналина и эндорфинов в кровь, это то, что делает нас оптимистами по жизни, в эти моменты мы забываем о тяжелой работе, проблемах, и пр.
Активный отдых положительно влияет на наш организм, вы забудете, что для вас значит стресс.
- Начните полезно отдыхать уже сейчас!
Начинайте с малого, начните отдыхать уже прямо сегодня, погуляйте с семьей, сходите в парк, посещайте те места, где вы ещё не были, посещайте музеи и выставки, займитесь активным спортом, путешествуйте, ходите на мероприятия, пусть даже недалекий поход за город, всё это постепенно расширяет зону комфорта вашего отдыха.

Ищите возможность для отдыха за границей, это не так трудно, как многие думают, наш мир прекрасен, радуйтесь и отдыхайте, после качественного отдыха, вы будете полны сил и энергии.
Улучшайте свою жизнь, отдыхая. Действуйте и творите, вы получите свой прилив жизненной энергии!
Желаю и вам самого лучшего отдыха на свете!


